Вирус Генитального герпеса в сперме

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, была близость с мужчиной, ласкали друг друга руками, и ласками с помощью только рук я довела мужчину до оргазма, сперма попала ему на грудь и я прикоснулась случайно к сперме губами во время прикосновения к коже куда брызнула сперма, небольшое количество попало мне в рот. Я замужем и с мужем планирую беременность, совершив опрометчивый и глупый поступок, я теперь боюсь, что в моем случае я могла заразиться генитальным герпесом (страх у меня к этому вирусу). Герпесом 1 типа я заражена. Если возможно заражение герпесом 2 типа через какой срок и как сдавать анализы? И как предохраняться с мужем до получения результатов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-12 00:32
Добрый вечер, Вы можете сдать кровь через 2-3 месяца на ВПГ 1/2 типа.
Лиза 2021-01-12 00:35
Получается, что передача возможна? И получается, что планировать я могу беременность только через два месяца? Не раньше? И как предохраняться с постоянным партнером? До сдачи анализов?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-12 00:36
Презервативы, да, возможна, но в данном случае заражение маловероятно.