Генитальный герпес и уколы Аллокон-альфа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с расшифровкой анализов и методом лечения.
На приема у гинеколога она обнаружила генитальный герпес (сказала, что похоже).
Я сдала кровь. Вот результаты
Серологические маркеры инфекций
Антитела к вирусам герпес симплекс 1,2 типов IgA - 3,4 (нормальные значения - 0,0-,7)
Антитела к вирусам герпес симплекс 1,2 типов IgM - 0,34 (нормальные значения 0,00 - 0,80).
Врач назначила Ацикловир в таблетках и уколы Аллокин-альфа № 3
Сегодня все семь дней пропила таблетки и сегодня же пришел результат третьего анализа
Антитела к вирусам герпес симплекс 1,2 типов IgG 70,10
Подскажите, пожалуйста, что означают эти цифры в анализах, и надо ли колоть Аллокин-альфа.
Спасибо!
Теги: генитальный герпес у женщин
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-25 11:05
Здравствуйте Марина!
Что Вы давно зараженны ВПГ, возможно это был рецидив /обострение.
Нет ,  не нужно.
Это -  препарат без доказанной эффективности.
Ацикловир вполне достаточно!
Марина 2018-02-25 15:08
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, у меня кроме мужа из партнеров сексуальных никого нет и не было более 10 лет. У гинеколога каждый год. С мужем мы почти 6 лет. С мужем полноценного секса не было около года. Мог ли он меня заразить и нужно ли ему пропить Ацикловир? И надо ли мне еще его пить? Я пила 7 дней - 2 раза в день по таблетке.
Извините за столько вопросов. Я просто в шоке.
Спасибо!
Марина 2018-02-25 21:40
Здравствуйте!
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, у меня кроме мужа из партнеров сексуальных никого нет и не было более 10 лет. У гинеколога каждый год. С мужем мы почти 6 лет. С мужем полноценного секса не было около года. Мог ли он меня заразить и нужно ли ему пропить Ацикловир? И надо ли мне еще его пить? Я пила 7 дней - 2 раза в день по таблетке. Извините за столько вопросов. Я просто в шоке. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-15 12:52
Да, возможно, заражение возможно и при оральном сексе

Ацикловир только при рецидиве!

Больше нет

Герпес пожизненная инфекция