Вирус Эпштейна бара температура 37,4

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, на протяжении уже 2,5 лет я пытаюсь вылечится из состояния постоянного грипа или орви. А именно у меня постоянно держится температура 37-37,4 в любой промежуток времени что утром что днем что вечером и ночью, на нее не действуют ни какие жарпонижающие ни в каких либо дозировках, при этом постоянно болит горло, лечение препаратами дает лишь не надолго пропадение симптомов, но через несколько дней начинается все вновь Лор стафит хронический фарингит. Прошла осмотр всех возможных специалистов и обследовала все органы. Все в норме. Сданы анализы на все возможные вирусы, отрицательно все кроме Эпштейна бара Антитела IGg в 2019г 31,76 в 2020 году 148. В начале болезни по общему анализу крови были завышены моноциты 11,3% на данный момент по самой нижней грнице проходит значение. Еще из симптоматики присутствует небольшое жжение кожи в области плеч иногда живота как будто обгорел на солнце, так же присутствует повышенная потливость, и состояние повышенной утомляемости организма. Мое предположение что так на организм до сих пор действует вирус. Как его подавить и избавится от вечной температуры за 37 и вечно больного горла? Постоянная температура изматывает и не дает нормально жить, тем более работать. Принимала очень много разных противовирусных препаратов ничего не помогло из них-ацикловир, вольтарекс, исмиген, полиоксидоний.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-06 20:29
Юлия! Учитывая длительность инфекционного процесса, проходите осмотр у врача иммунолога с оценкой вашей иммунограммы. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. На вирус ВЭБ сдавайте 5 классов антител -антитела М к капсидному антигену, антитела G к капсидному, ядерному и раннему антигену, Авидность антител G. Всего доброго.
Платная консультация
юлия 2021-03-06 20:48
ДНК на все эти вирусы я сдавала показал отрицательный результат, антитела к капсидному 148. Так чем же все таки лечится если длительный инфекционный процесс?
Юлия 2021-03-06 21:29
Igm меньше 10
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-06 21:59
Юлия! Если ДНК в слюне нет, то следует проходить консультацию у врача иммунолога.
Платная консультация
юлия 2021-03-06 20:30
Забыла еще сказать посев ротоглотки показал золотистый стафилокок
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-06 20:31
Юлия! Стафилококк если он выявлен в высокой степени обсеменения, пройдите лечение.