Вирус Эпштейн Бар

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили вирус Эпштейн Бар, беспокоит заложенность носа и немного опухло горло, так же не большая боль лимфоузлов. К вирусологу не могу попасть. Мой лечащий врач терапевт назначила Изопринозин по 2 таб.3 раза в день курс две недели. Скажите достаточно ли этого, и чем опасен этот вирус? Как мне сказал врач это как ОРВИ. Прикладываю фото анализов. Помогите разобраться пожалуйста насколько высоки эти значения? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 мая 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-17 12:30
Юлия! Вирус у вас не обнаружен. Метод ИФА выявляет только антитела. У вас есть антител к вирусу ВЭБ. Класс G отвечает за выздоровление. М нет, значит нет острой фазы заболевания. Для выявления вируса следует сдать соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, вЭБ, ВГЧ 6 тип. Вирусы передаются воздушно-капельным путем и могут оставаться на слизистой. И вызывать такие жалобы. Препарат можете принимать. И пройдите обследование для установления вируса. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-05-20 12:09
Спасибо большое за ответ!