Вирус Эпштейн бара, лечение и поавильность лечения

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, выявили вирус эпштейн бара у дочки, до этого месяц была 37,6 темпиратура, потом две недели 39, сейчас 38.9 неделя, педматр назначил анализы выявил вирус, анализ крови тоже плохой все прилагаю вам, имунолог назначил лечение прилагаю в фото, неделю лечили темпиратуоа не спала, сделали 4 процедуры лазерной облучение крови, сейчас 39 темпиратура назначили антибиотики супракс 400, сколько может длиться лечение и верно ли назначили нам его, может что то еще нужно, ребенок чахнит, лимфоузлы воспаленные, одутловатость лица есть. Помогите пожалуйста, прям ребенок чахнет, врач разводяит руками, ждите, терпите говорит. И имеет смысл делать ВЛОГ, лазерное облучение крови вообще, не видим эффекта 4 раза уже сделали, причем врач при темпиратуре делал, говорит можно

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-25 12:47
Лариса! В записях врача и в анализе нет указаний на вирус ВЭБ. выявлены антитела только защиты от вируса ВЭБ, которые не вызывают такие жалобы, как у вас. Сдавайте слюну на ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Кровь на антитела М и G к ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Кровь на антитела М и G к спайковому белку ковид19. Тот диагноз, который выставил вам врач предполагает перечень этих препаратов. Но нужно пройти эти анализы ПЦР и ИФА для уточнения природы измениний этих показателей крови и наличии этих жалоб Пройдите ещё УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови, СРБ.
Платная консультация
Лариса 2021-10-25 13:06
Хорошо, все по5яла сдадим жти анализы а подскажите по поводу ВЛОГ, есть ли смысл продолжать его делать и поможет ли нам эта процедура при лечении
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-25 14:51
Лариса! Облучение крови прекратите.