Вильпрафен, резь в желудке и кишечнике

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бак. Вагиноз, эндометриоз, эндометриойдная киста яичника
Добрый день, уважаемые врачи.

Была на приеме у гинеколога, выявлен бак. Вагиноз (гарднерелла) и сактосальпинкс. Врач назачил многоэтапное лечение, первым этапом были капельницы митрогил, вторым - прием вильпрафена.
Принимаю Вильпрафен второй день (3 ×1000 мг), присутствуют легкая тошнота, сильно режет в районе кишечника/желудка (опоясывающая боль) и все время очень хочется в туалет (но стул не жидкий).
Подскажите, пожалуйста, можно ли чем-то снять эти болевые ощущения? Очень тяжело.

Буду благодарна за ответ!
Теги: болит желудок от вильпрафена
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-30 13:29
Здравствуйте.
При плохой переносимости препарата Вам нужно обратиться к лечащему врачу для замены препарата на другой.
Всего доброго.