Вииииич спииидддд на купюре

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, дали сдачу в магазине на купюре была кровь, взяла руками, а на руках была рана, возможно ли так заразиться вич/СПИД? очень переживаю и боюс: увилела только сегодня, спустя 3 дня а может она мокрая кровь была а я не видела и боюсь а на руке то ранк
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-12 08:09
Ольга! Причин для волнения нет. Таким способом заразиться невозможно. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-03-12 18:29
Спасибо) может все таки стоит сдать тест на вич через какое то время я очень боюсь, все таки были раны на руках мало ли кровь была мокрая а я не заметила
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-13 12:04
Ольга! Анализы сдавать не требуется. Вирус ВИЧ и гепатитов передается только 4-мя путями -половым, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Всего хорошего.