Видоизменение родинки

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня видоизменилась родинка (или попилома) на спине. Поверхность была, гладкая ровная, а сейчас как будто края от кожи отошли, цвет поменяла и как будто засыхает.
Опасно такое состояние? Может перейти в злокачественную? Нужна консультация онколога?
Рекомендуется ли удалять такие образования на коже?
1 фото сделано в январе 2021 года, второе 17.10.21
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-19 09:02
Здравствуйте

По фото похоже на Кератому.

Для начала обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии