"видит" ли общий анализ мочи грибок в мочевом?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите может ли общий анализ мочи определить наличие в мочевом грибка? Или чтобы знать точно необходимо сдать именно посев мочи? И еще обязательно ли будут повышены лейкоциты в моче при диагнозе "кандидозный цистит", он же может протекать латентно?

Беспокоит: затрудненное мочеиспускание, неполное опорожнение мочевого пузыря, зуд и жжение, рези внизу живота. Гинекологические мазки и общий анализ мочи и крови - отличные. До этого была длительная молочница и длительный период приема антибиотиков в ударных дозах несколькими курсами (до 21 дня, перерывы меньше 2-х недель).
Категория: Уролог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-27 21:01
Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.