Видео за рулём

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, если во время вождения автомобиля смотреть видео по телефону-может ли потом быть ухудшение состояния? Ощущение лёгкого головокружения, паники, сердцебиения. Если за-то как быстро оно наступает и как быстро пройдёт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-15 19:54
Добрый вечер.

Ваш организм таким образом отреагировал на стрессовую ситуацию.
Подсознательно вы понимаете, что просмотр видео во время вождения потенциально опасно для жизни.
Если такая ситуация больше не повторится, то и подобных симптомов у вас не возникнет.
Анастасия 2020-01-15 20:06
Т. е. для состояния организма со стороны неврологии подобное "занятие" плохое? Состояние появилось после прихода домой и сохраняется несколько часов.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-15 20:25
Ваш организм так на него реагирует. Это больше психиатрия, чем неврология.

Вы можете принять на ночь легкие седативные растительные препараты: Валериана, пустырник, капс. Вамелан или Палора.