Вождение и головокружения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, брадикардия
Здравствуйте, стала замечать, что как только начинает темнеть на улице, то плохо ориентируюсь за рулём. Как будто в вакууме и голова едет моя, прям плывёт. Почти предобморочное состояние. Подскажите можно как то это скорректировать или серьезно стоит обратиться к специалисту
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-15 22:41
Здравствуйте.

Ваше состояние может быть связано с дефицитом витамина А (ретинола) в организме. Он участвует в синтезе белка родопсина, который входит в состав фоторецепторов сетчатки, отвечающих за световосприятие.
Поэтому вам нужно, в первую очередь, пройти углубленный осмотр у офтальмолога в клинике с определением сумеречной остроты зрения.
Также можно сдать анализ крови на содержание этого витамина в организме.
Юлия 2021-02-15 22:44
Спасибо за быстрый ответ. А сейчам можно как то поддержать моё состояние?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-16 14:58
Сейчас лучше всего вам не садиться за руль, пока не пройдете осмотр у офтальмолога.
Это будет самое верное решение!
Медикаментозно без осмотра принимать пока не нужно препараты.