По какой причине у меня такие головокружения?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно произошла такая ситуация, стояла в очереди на почте, все было хорошо, было не жарко, через какое то время стало душно расстегнула куртку, простояла ещё минуту почувствовала что стала кружиться голова, сразу села на стул. Начала глубоко дышать что бы успокоиться но с каждой секундой становилось только хуже. Пока сидела около минуты я ничего абсолютно не видела даже образы людей не было видно! Все было серое. Помимо этого я практически никого не слышала, голоса были слышны как будто из далека как эхо. Честно говоря я уже подумала что умираю. Попросила принести нашатырный спирт. Перед тем как выйти из дома я плотно покушала. Нигде не работаю. Так же после этой ситуации весь день сильно болела голова, обезбаливающие не помогали. Раньше тоже бывали головокружения(например во время сбора крови из вены), подкашивались ноги, но я старалась всегда сразу ложится и через минут 5 все проходило. Никогда не было такого что я слепла и ничего не видела. Головокружения бывают редко, но они бывают уже на протяжении 7лет. Что это могло быть? Предполагаю что давление. Посоветуете делать в такой ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-27 12:24
Болезней с подобным головокружением могу назвать как минимум 5 и в основном все не неврологические. Начните с полного обследования у терапевта и гинеколога
Ирина Жолоб 2017-11-28 23:25
Довольно неприятные симптомы, если такое тем более повторяется срочно обратитесь к врачу. Это ведь не просто так, солнечный удар, головокружение и метеоризм вообще ничего хорошего не сулят, может у вас постоянное повышенное давление, или что-то в этом роде. Также рекомендую вам сделать МРТ сосудов головного мозга (вот клиники можете выбрать - https://idiagnost.ru/mrt/mrt-sosudov-golovnogo-mozga), если вдруг опухоль какая-то или что-то еще подобное всегда можете найти там.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-29 12:32
Даа советчиков много бред или спам