Видео эндоскопы и окулярные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,!
Вчера прочла на одном из форумов ответ врача эндоскописта о том, что если эгдоскопия делается фиброскопом, то есть, когда врач смотрит не в монитор, а в окуляр, то это почьи не информативно, и биопсия, взятая из, полипа таким прибором, скорее всего взятп мимо. Это правда? Или врачу без разницы есть монитор или его нет?
И когда стали появляться видео эндоскопы в Москве, в какие года, примерно, если это кому-то ищвестно.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-27 10:02
Здравствуйте, видимость и информативность видеоэндоскопии конечно же выше.