Ирригископию информативность какой врач делает

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 63года
Здравствуйте, делали ректоманоскопию. Плохо расширяется кишка процедура сопровождалось болью осмотрена на 13 см патологий не выявлено. Можно ли чере неделю делать ирригископию. Как правильно подготовиться. Перед предыдущим исследованием делала 4клизмы. Не опасно ли для кишечника опять проводить чистку опять клизмами? После ректоманоскопию через некоторое время были выделения темногоцвета вроде небольшого поноса. В нашем городе нет проктология кто должен делать ирргоскопию? Какие есть противопоказания? Можно ли навредить этой процедурой? Кто ставит диагноз? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-18 18:28
Здравствуйте, информативности ирригоскопии гораздо ниже колоноскопии, поэтому рекомендую выполнить колоноскопию. Относительно вреда при подготовке и сроках её выполнения переживать не стоит. Можете их выполнить в ближайшее время без опасений.