Во время колоноскопии нашли полип

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при колоноскопии у меня нашли полип размером 0,8 см, на расстоянии 8 см. Почему соазу не удалили не знаю. Возможно ли удалить данный полип колоноскопом? Или лучше использовать другой метод? Нужно ли находиться в стационаре после удаления? Болезнена ли данная процедура?
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-04 18:16
Здравствуйте, если есть техническая возможность, то вполне можно.
Платная консультация
Ярослав 2020-02-04 18:19
Я хотел узнать как же лучше, в 1 клинике предлагают колоноскоп и сразу домой идти, в другой ректоманоскопией и сутки на стационаре, в третьей, говорят, что лежать 7 дней, так как же лучше?
Заранее спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-04 18:23
Данную процедуру можно выполнить амбулаторно. Возможно в государственной клинике придется лежать, особенности страховой медицины.
Платная консультация
Ярослав 2020-02-04 18:35
Кровотечения не может быть после этого? Так как лучше колоноскопом или ректоманоскопом?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-04 18:41
Удаляют не колоноскопии или ректороманоскопом, удаляют во время выполнения колоноскопии или ректороманоскопии. В вашем случае, учитывая что полип располагается на 8 см, эту манипуляцию можно выполнить при ректороманоскопии
Платная консультация
Ярослав 2020-03-01 10:10
Скажите пожалуйста, можно делать колоноскопию под наркозом и сразу брать биопсию и удалять, найденные полипы?
Или только берут биопсию во время колоноскопии?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-02 22:09
Здравствуйте, конечно же можно.