Удаление полипа прямой кишки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в 2016 году во время беременности обнаружен геморой 2 ст. И анальный полип, удалять не стали. Сейчас готова удалить - предложили сначала сделать ректороманоскопию, а потом удаление в стационаре (5-7 дней) - такой возможности нет (маленький ребенок - не с кем оставить). Так же имеются частые жалобы на вздутие - думаю стоит сделать колоноскопию. Возможно ли объединить колоноскопию и ректороманоскопию под наркозом и сразу удалить полип современными методами в платной клинике?
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-23 05:57
Здравствуйте, если вы пройдете колоноскопию, необходимости в ректороманоскопии уже не будет. Удалить полип анального канала можно амбулаторно.