Дивертикулы? Есть или нет?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Ранний климакс с 35 лет. Невроз.
Здравствуйте, в прошлом году начал беспокоитьправый бок под реёрами. Узи в норме делала 3 раза с интервалм10 дней. Анализы норма. Сделала кт брюшной полости. Диагноз дивертикулы нисходящей ободочной кишки. Проктолог сказал по снимкам ничего не видит отправил на ирригоскопию. Диагноз ирригоскопии дивертикулы есть без дивертикулёза. Опять пошла к проктологу. Он вертел крутил снимки сказал опять ничего не вижу не информативно. Отправил для исключения диагноза на колоноскопию. Колоноскопия без патологий. Я больше к врачу не пошла успокоилась. Да и боли прошли. Сейчас немного беспокоит левый бок внизу. Иногда колит и дискомфорт. У меня теперь паника. А может это дивертикулы?. или всё таки их у меня нет и не было? Что делать подскажите пожалуйста могут быть снимки расшифрованы не правильно и врач всё таки прав. Да и врач кооторый колоноскопию делал сказал ничего у вас нет. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-28 09:22
Здравствуйте, в плане диагностики дивертикулярной болезни более информативным является ирригоскопия.