Видения при полной слепоте

Спрашивает: Офелия
Пол: Мужской
Возраст: 90 ktn
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Моему папе 90 лет., Он стал инвалидом по зрению с 30-ти лет. В результате производственной травмы ослеп на один глаз. За последний год второй глаз стал видеть все хуже и хуже. Два месяца назад папа ослеп и на второй глаз. Врачи нам не помогли. Сейчас мы два раза в день капаем "Азаргу" от давления. Вопрос мой в следующем: папе все время, независимо от того открыты глаза или закрыты видятся люди. Он говорит "Я от этого схожу с ума" Отчего это происходит и можем ли мы избавиться от этой проблем?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-31 13:27
Добрый день! Это Синдром Шарля Бонне, к сожалению, эффективного лечения нет. Можно попробовать обратиться к коллегам психиатрам.