Ослеп глаз, веко опустилось. Можно ли делать операцию устранения птоза?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Несколько лет назад мне прооперировали глаз по поводу врожденного птоза. Потом была травма, глаз ослеп. Далее он усох, что ли, в общем, стал, как грецкий орех. При этом радужка стала маленькой и веко, наверное, из-за того, что не на чем держаться, опустилось. Я хотела бы узнать, возможно ли делать операцию, чтобы опять поднять веко, или на ослепшем глазу ничего не делают? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-17 18:55
Здравствуйте! Думаю, такая операция не будет иметь хорошего косметического и функционального эффекта. Можете в рамках очной консультации проконсультироваться с офтальмохирургом, который занимается пластикой век.