Вид рака молочной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, бывает ли мелкокруглоклеточный рак молочной железы? Или это рак органов брюшной полости? И может ли биопсия быть ошибочной? И какой процент вероятности, дает анализ крови на рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 октября 2021 года

21 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-20 19:53
Здравствуйте.
1. Такого гистологического типа рака не бывает ни в одном органе.
Возможно, Вы не верно написали.
2. Биопсия может быть ошибочной.
3. По ан. Крови диагноз рака вообще не ставится.
Платная консультация
Елена 2021-10-20 20:08
Вот заключение. Спасибо
Елена 2021-10-20 20:09
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-21 06:43
Елена, откуда взята пункция? В заключении не понятно.
В молочной железе этого вида рака не бывает.
Это очень редкий вид саркомы, возможно брюшной полости.
Платная консультация
Елена 2021-10-21 10:45
Биопсия была взята с молочной железы. До, этого делали биопсию 2 раза в гос. Клинике. Ничего не показало. А сделали биопсию в платной клинике, поставили вот такой диагноз ????????????. Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-21 11:37
Это была тонкоигольная пункция с цитологией или трепанбиопсия с гистологией.?
Платная консультация
Елена 2021-10-21 11:48
Это отщипывали кусочек из молочной железы и отправляли на гистологию в этой платной клинике. А в гос клинике делали 2 пункции иглами обычной иглой для пункции и длинной иглой, анализ не показал раковых клеток. А тут вот такое. Даже нп хочется верить анализу который в платной клинике сделали, то есть биопсию. Спасибо вам
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-21 16:02
Елена, нужно обратиться в онкологический диспансер по месту жительства и разобраться окончательно с диагнозом. Скорее всего потребуется повторная трепанбиопсия.
Чем быстрее будет диагноз, тем раньше можно начать лечение.
Платная консультация
Елена 2021-10-21 16:15
Спасибо большое. И последний вопрос. Если брали биопсию груди и ставят такой диагноз, может ли биопсия груди показать онкологию какого то другова органа или только того с какого брали биопсию
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-21 16:33
Подобная ситуация возможна при условии, что это метастатическое образование.
Платная консультация
Елена 2021-10-21 16:43
Скажите пожалуйста, при такой опухоли и если это метастазы, должны быть хоть какие то симптомы?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-21 16:56
Да, конечно.
Метастазы дают определенную симптоматику.
Платная консультация
Елена 2021-10-21 19:57
Спасибо большое вам. Скажите пожалуйста, если метомазы в грудь, какие симптомы должны быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-22 10:36
Пожалуйста, будьте здоровы!

Метастаз в груди это должно быть пальпируемое образование

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Елена 2021-10-28 19:54
Ув. Наталья Геннадьевна! Вы замечательный врач, очень пунктуальный, добросердечный. Все понятно объясняете. Извините, конечно, я оставлю о вас отзыв, такой ВРАЧ, как вы не должен остаться без внимания! (Без преувеличения!). Вот по вашему совету сделали этот анализ. Подскажите пожалуйста, какие у нас шансы? Очень, очень благодарна вам
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-28 20:07
Здравствуйте.
Вам провели еще раз трепанбиопсию в онкодиспансере или сделал только ИГХ?
Платная консультация
Елена 2021-10-28 21:04
Это то что у нас есть
Елена 2021-10-28 21:06
Сделали ещё раз, биопсию и вот дали заключение
Елена 2021-10-28 21:07
Елена 2021-10-28 22:32
Милый доктор, я так понимаю это 3я степень рак? Надежды нет?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-29 04:28
По этому документу стадия 2я.
Возможности лечения рака молочной железы в настоящее время большие.
Пролечитесь и все будет хорошо, не переживайте.