Вид камня в почке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, УЗИ выявил камни в левой почке 3 и 9 мм, анализ мочи с микроскопией осадка -соли фосфаты, РН 7, остальное в норме. Кровь в норме и общий и биохимия. Достаточно ли этих исследований, чтобы знать, что камни фосфатные? Если это так, то можно ли их растворить (они же самые поддающиеся) или обязательно дробить? Возможно ли что они самостоятельно выйдут?
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, состав камня можно тосно сказать только по спектрофотометрическому исследованию, на данный момент растворяют только уратные камеи препаратами типа боемерен и уралит.9мм камень растворить очень сложно, как правило, камни нужно наблюдать, если нет имвп или сильных болей. Если есть, то делать длт.