Камни в почках и батут

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте. Имеются камни в почках, периодически выходят. На данный момент в правой почке 2 камня размерами 3 и 5 мм. Можно ли в этом случае заниматься прыжками на батуте? (Не профессионально, 1-2 раза в неделю для развлечения). Спасибо заранее за ответ.
Теги: поможет прыжки на батуте отхождению камней с мочеточника
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. Заниматься вы можете, но имейте ввиду, что это может спровоцировать продвижение камня и колику.
Егор 2017-08-21 21:35
Попрыгал на батутах заболели почки, камней нет. Ну и раньше на батутах не прыгал. Что это может быть? Мне за 30
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-19 15:53
Добрый день. Опущение почек по УЗИ не ставили? Каков общий анализ мочи?