ВИЧ период окна и точность теста

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, 2 года назад были отношения с малознакомым человеком вич статус которого не известен, непонятно так же относится ли эта девушка к группе риска, мы были в отношениях примерно 4 месяца.
После прекращения отношений через примерно 1,5 месяца сдавал тест на ВИЧ, то есть между первым незащищенным половым актом и тестом примерно 5 месяцев, тест был отрицательный, между тестом и последним половым актом прошло 1,5 месяца, возможно ли что я попал в период окна?
Сдавал тест 4го поколения на антитела и антиген р24, скажите пожалуйста какова вероятность что я сегодня сдам тест, не имея после того раза опасных контактно и он окажется положительным?
То есть хотел бы оценить риски того что я мог заразиться в последнем половом акте а во время сдачи анализа был период окна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-08 11:22
Георгий! Вы можете не сдавать тест сейчас. Ваше последнее обследование полностью исключило ваше заражение вирусом.
Платная консультация
Иван 2022-11-08 11:27
Я правильно понимаю что через 1.5 месяца после последнего полового акта, тест 4го поколения даёт достоверный результат? Или вы полагаете что если я в предыдущие половые акты не заразился, то значит и партнёр был ВИЧ отрицательным
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-08 11:53
Георгий! Если тест не выявил антитела у вас, то заражение не произошло. За партнера ничего сказать не можем. Он сам должен пройти обследование.