Вич и период окна

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите какой период окна вич, если сдаёшь кровь из вены, и в какой тест системе это делается? И почему сейчас пишут что экспресс тесты которые можно сделать дома даже лучше, что именно они выявляют вич уже через 3 недели? И как быть? Лучше сдать из вены и ждать 6 месяцев или купить этот экспресс тест и сделать самим? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-29 15:10
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить сдав ИФА крови из вены на ВИЧ 4 поколения на сроке 6 недель от возможного заражения.
Платная консультация
Юлиана 2021-12-29 15:25
А комбобест это 4 поколения? Спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-29 15:37
Да, там должен быть антиген/антитело
Платная консультация
Юлиана 2021-12-29 15:49
Антиген /антитело не было написано, просто комбобест вич 1и 2 и серия! То есть он 4поколения? Правильно?