Зарожение гипатитом ц попадание зароженной крови в вагину

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос у одной знакомой девушки был половой акт во время которого у её партнёра прорвалась уздечка на половом члене и какое то время они ещё продолжали заниматься сексом пока не обнаружили что произошло у её партнёра гиппатит Ц какой риск зарожение моей знакомой если она подмылась минут через 10 с мылом? За ранее спасибо вам за помощь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-19 23:36
Алексей! Половой акт без предохранения, является путем передачи вируса партнеру. Здоровой партнер должен пройти обследование на вирус гепатита С через 3 месяца после этого случая. Нужно сдать кровь из вены на выявление антител к вирусу гепатита С методом ИФА. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2019-07-21 23:49
А риск заражения какой в процентах если кровь зараженного попала в вагину здоровой
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-22 11:11
Алексей! Этот путь заражения может составлять до -5% от всех случаев заражения.
Платная консультация
Алексей 2019-07-22 11:48
Значит риск заражения не высокий?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-22 11:57
Алексей! Риск будет невысоким, когда через 3 месяца после этого, метод ИФА не выявит наличие антител к вирусу С. По статистике можно и войти в эти 5 % случаев заражения. Нужно обязательно пройти обследование через 3 месяца.
Платная консультация
Алексей 2019-07-22 12:40
Спасибо вам большое вы мне очень помогли!