Вич и ранка

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, играл в футбол, были контакты с другими игроками на поле. У одного из них видимо была кровь, и она попала мне на руку. Заметил это, при просмотре на кисть руки, там была чья-то засохшая кровь. Я плюнул на неё и вытер, вытирал ее Как бы втирая в руку, чего делать нельзя. Рядом с кровью была микроскопическая ранка, меньше миллиметра. Она не кровоточит, просто блестит. Даже камера не может пережать ее. Может ли произойти заражении вич в таком случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-11 20:20
Данил! Нет, в вашей ситуации невозможно было заразиться вирусом ВИЧ.