ВИЧ и гормональная терапия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВИЧ, гепатит С (под вопросом, то ставят, то нет)
Здравствуйте, после кесарева сечения, по УЗИ поставлен диагноз аденомиоз. Анализы в норме (брали мазок) . Гинеколог сказала требуется лечение гормональной терапией либо ждать климакс, но беспокоят межменструальные кровянистые выделения и с этим жить очень не приятно, прекращаются только за неделю до месячных, инфекционист разрешил применение этих препаратов, (стою на учете и принимаю терапию, т. к. хроническое заболевание ВИЧ-инфекция) вопрос к вам такой:
1. Какие препараты возможны в применении (название их)
2. Какая опасность в их применение (гинеколог боиться тромбоза, сказала побочные эффекты такие)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-14 13:04
Здравствуйте!
  1. Клайра, силуэт жанин
  2. Доктор прав. Описано в побочных действиях препарата
Платная консультация
Татьяна 2021-06-14 13:11
Как специалист, вы что мне посоветуете,
принимать препарат?
какой риск тромбоза? Может принимать дополнительно препараты против тромбоза, то какие?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-23 08:19
Модно, кардиомагнил например. Это Вам лучше уточнить у ведущего Вас по вич специалиста