Мазок на флору, повышение лейкоцытов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат мазка на флору.
Месяц назад была обнаружена клебсиэла, был зуд и неприятный запах выделений, пролечила антибиотиком.
Сегодня сдала мазок на флору и получила результат, предлагаю в сообщении.
Может ли такой результат показывать что клебсиэла не вылечила. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-08 07:34
Здравствуйте! Да, может. У вас воспаление
Платная консультация
Татьяна 2021-04-08 11:36
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов на гормоны. Последние месячные были 18.02. Сейчас вообще выделений никаких нет. Сухость не сильно критичная, но присутствует.
Можно ли это вылечить?
Татьяна 2021-04-08 11:38
И ещё два анализа
Татьяна 2021-04-08 11:39
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-09 13:59
Да, у вас климактерическое состояние, поэтому необходима гормональная терапия
Платная консультация
Татьяна 2021-04-12 08:54
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Можно ли гормональную терапию заменить чем то другим? Гормоны имеют противопоказания. У меня варикозное расширение вен и кистозно фиброзная мастопатия. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-12 09:26
Другие препараты, негормоналбные будут менее эффективны
Платная консультация
Татьяна 2021-04-12 11:15
Извините, можно уточнить
Негормональные препараты помогают выровнять гормональный фон или вообще не ифективны в моем случае. (я понимаю что гормональные действуют намного быстрее)
И насчёт противопоказаний, существует ли гормональная терапия, которая не работает по принципу одно лечим другое колесом.,спасибо.
Татьяна 2021-04-12 11:27
Поправка "калечим"
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-12 13:41
Дело не в быстроте, а в эффективности.
Так лекарств в принципе не существует. Но необязательно, что у Вас появятся все побочки, описанные в инструкции.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-12 13:54
Я не о побочках говорю, а о противопоказаниях.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-12 15:57
Есть противопоказания, а есть назначение с осторожностью при варикозе например