ВИЧ через месяц после ПА

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, был первый ПА. Все прошло относительно гладко. МЧ открывал презервативы зубами и они часто сползали. Вич-статус ПП неизвестен. Через месяц примерно заболела гриппом. Болела долго, около 2 недель. Может ли быть риск ВИЧ? Или же у ВИЧ отсутствует симптоматика и только анализ способен выявить его наличие?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-04 17:34
Елена! ПА с предохранением не приводит к заражению вирусами гепатитов и ВИЧ. Только незащищенный ПА может привести к этому заражению. Первые симптомы по ВИЧ появляются через 3, 6, 9 и 12 месяцев. По гепатитам через 3 месяца. Соответственно в эти сроки и проходят обследование на выявление антител к этим вирусам. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-10-04 17:40
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-04 23:48
Елена! Пожалуйста. Всего хорошего.