Вич - катетор - стол с кровью

Спрашивает: yana.tarasyuk07@gmail.com
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в детском отделение гастрологии, ребёнку 4 года из катетора хотели взять кровь из вены на анализы. Ребёнок кричал. Я его держала, медсестра сняла крышку катетора и положила на стол. Стол когда я встала со стола обратила внимание что грязный - были капли чужой крови . Крышку успела поставить в катетер, через секунду 15 сняла и протерла бинтом. 50 на 50 начинать ли проводить малышке терапию, спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-12 10:41
Yana. Tarasyuk07@gmail. Com! Ваша ситуация с крышкой от катетера не могла привести к заражению крышки и катетера.