Вибрация в сердце

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Уважаемые доктора!
У меня такой вопрос. Я проснулся часа в три ночи, хотя заснул нормально, как обычно. Мне снилось такое, что вызвало страх, а именно бег, т. е. я пытался убегать от неких лиц. Второе, во сне был страх упасть с пятого этажа. Там были во сне знакомые, родня. И на этом фоне я проснулся. В этот момент у меня в сердце или около сердца была такая барабанная дробь, что уже подумал, что сердце вылетит. Но в этот момент я параллельно чувствовал как бил пульс как обычно. Я потом понял, что вибрировало всё-таки не сердце. Мышца? Страх во сне как наяву мог повлиять на что-то? Что это могло быть?

Такое уже было примерно два года назад. Проблем с сердцем не было.

Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Возможно нервный тик. Это не опасно.