Обратиться ли мне к кардиологу?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Всерьез задумалась о работе своего сердца. Придерживаюсь правильного питания, два раза в неделю по 1 часу в день уделяю фитнесу. Недавно сидела за рабочим столом и произошло следующее: прошла сильная вибрация от грудной клетки к горлу, пульс не участился, но сердце стало стучать сильнее (как в ситуации резкого страха, будто напугалась и сердце рвется из груди, но ритм медленный). После этого случая часто чувствую подобную вибрацию, но тихую, еле заметную (иногда думаю, что теперь просто себя накручиваю), также появилось покалывание в груди слева. Ранее замечала, что иногда при вдохе болела грудная клетка, глубоко вдохнуть не могла (всегда думала что просто защемила нерв какой-нибудь), зимой частая нехватка воздуха (из-за количества одежды). За этот год несколько раз поднималось давление. Когда несколько дней подряд мучало давление 130, я пропила Андипал по 1/2 таблетке 2 раза в день, примерно 4 дня, давление пришло в норму и больше не беспокоило (имеется в виду несколько дней подряд чтобы, просто раз в месяц могло скакнуть). Обратиться ли к кардиологу? Или это не с сердцем связано, может к другому врачу?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-12 09:41
Здравствуйте. Больше похоже на остеохондроз и ВСД, но ЭКГ на всякий случай лучше сделать.
Дарья 2018-03-14 09:53
Большое спасибо за ответ! Записалась на прием к кардиологу, скоро узнаю все точно!