Везикар вопрос желудок

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уролог назначил на месяц Везикар 5 мг. Я прочитала инструкцию, там написано, что не не желательно при ГПОД и рефлюксе. Данные моменты у меня присутствуют. Уточните, пож-та, могу ли я принимать этот препарат?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-18 12:41
Здравствуйте, Оксана! Везикар может усиливать проявления гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Если отменить и заменить нельзя, то можно принимать его в течение месяца. Вместе с ним принимать препарат группы ИПП, который будет предотвращать нежелательно действие. Это может быть нольпаза 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней.
Платная консультация
Оксана 2020-02-22 09:27
Здравствуйте, спасибо! И еще уточните, пож-та, у меня недавно опять появилась тяжесть в желудке и чувство нехватки воздуха, может ли это быть проявление гастрита?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-23 20:07
Могут быть проявлениями гастрита или диспепсии. Диспепсия - нарушение моторики желудка, может тоже быть связана с приёмом везикара.