Лечение при болях и отрыжке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Поллиноз, аллергия на некоторые продукты и лекарства
Здравствуйте, вот уже три года появились проблемы с ЖКТ. Постоянная отрыжка, в последнее время боли в правом подреберье и в левом, и в желудке. Анализы крови и мочи в норме, анализ на хилор бактери отриц. УЗИ норм, только в печени есть киста 9 мм, ФГДС - поверх. Гастрит, большой заброс желчи в желудок. Только что закончила курс 2 месяца принимала нольпазу и ганатон. На данный момент принимаю тримедат, боли не проходят, пью также но-шпу. Какое лечение посоветуете и может ещё какие анализы и обследования пройти. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-17 11:05
Елена! При обострении вашего заболевания, соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте препарат Домпередон по 10 мг за 15-30 минут до еды 3 раза в день. Курс 14 дней. Затем по 5 мг 3 раза в день. Курс 14 дней. Принимайте препарат Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 3 месяца. После еды принимайте суспензию Гевискон по 10 мл 3 раза в день. Курс 14 дней. Всего хорошего.