Ветряная оспа

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мужа(33 года) ветрянка уже 4 дня. Состояние ужасное темп 38-39 все 4 дня кожа вся в волдырях некоторые волдыри с гноем (в области шеи) а голова и лицо в жутких буграх. И вот эти бугры меня очень беспокоят они сильно болят, красные к ним больно прикасаться, такое ощущение что они наполнены гноем только наружу не выходит, а где-то внутри находится. Что делать нам? Как помочь мужу? Врач придет лишь 8 июля
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-29 12:31
Ольга! В таком возрасте ветрянка протекает всегда очень тяжело. Высыпания должны уже быть на туловище и конечностях. При тяжелом течении больные должны госпитализироваться в инфекционные боксы. При тяжелом течении этого заболевания может развиваться ветряночный энцефалит. Вызовите бригаду скорой помощи и настаивайте на госпитализации.