Вес не сдвигается

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня не уходит вес. Рост 173, вес 72, хотелось бы сбросить килограмм 10. Сейчас занимаюсь в спортзале с тренером (силовые+кардио), питания придерживаюсь (около 1500 ккал). Вес не двигается вообще, занимаюсь месяц. Немного это пугает, так как ранее (в июне следила за питанием и тренировалась), в первые пару недель вес уходил очень хорошо.
Проверяла щитовидку (ттг и т4) - гормоны в норме. Подскажите, в чем может быть проблема? Пересмотреть питание может?
Категория: Диетолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-10-29 21:00
ДОбрый день.

В вашей ситуации стоит смотреть не только на вес, но и на см объемов.

Если вы достаточно интенсивно занимаетесь, то жировая ткань уменьшается, а мышечная растет, а она тяжее жировой. Получается, см уходят, а вес нет.