Вес категорически не хочет меня покидать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Очень большой вес 149 кг держится уже более 10 лет перепробовала все диеты первые 3 дня вода уходит вес доходит до 145,5 кг и всё мертвым грузом, образ жизни сидячий т. к из за проблем с шеей постоянно плывет голова не могу даже на улицу выйти уже 5 лет. Ем примерно так завтрак 2 гречневых хлебца (20гр) +сыр 17%40гр
обед, гречка отварная 100 гр, котлета из кур грудки 60гр+зеленый салат 60гр с 1 ч. л оливкового масла. Ужин рыба запеченая 100гр+салат дайкон с морковью 150гр. Перекусов нет т. к если перекусываю вес идет вверх. Инсулин повышен в два раза пред деабет. Эндокринолог прописал диету но ни чего не помогает. Вес набрала во время и после беременности с 7 по 9 месяц беременности набрала 49 кг врач только мочегонные выписал и все, после родов вес очень быстро пошел вверх +ещё 50кг, помогите советом что делать сил нет жить в таком весе. Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-12-26 22:05
Екатерина, добрый день.
Не думаю, что ваше питание по калорийности соответствует вашим потребностям.
НЕобходимо подсчитать калораж

второй момент - движение. Я понимаю, что вам крайне сложно, но двигаться жизненно необходимо. Важно найти возможность и постепенно начинать движение - сначала по 500-1000 шагов в ден на улице, затем больше.

и третье.
Диета диетой, но вам нужно обследоваться полноценно, а не только инсулин, и доктор должен назначить лечение.