Вертебропластика

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте мне скоро будут делать вертебропластику (гемангиома позвонка поясницы) .
1) Какой будет контраст? С йодом? Скажите, пожалуйста, он не повредит, ведь у меня гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит (щитовид. Железа).
2) Когда можно будет сидеть в машине? От больницы до дома ехать три часа. Перелома позвонка нет. Или нужно будет лечь в машине?
Спасибо вам большое вам! Жду вашего ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-03 09:19
Здравствуйте.

Вертебропластику проводят разными способами, йод обычно не вводят. Все рекомендации после операции Вам даст нейрохирург, это его специализация. Ехать лучше лёжа, на заднем сидении, или разложить сидения.