Приступы в транспорте

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, началось все с зимы того года, ехала на автобусе, все нормально спокойно было, и тут началось, сильное сердцебиение, ком в горле, дышать нечем было, в голове все сжималось, руки ноги потели тряслись, пошла к неврологу, диагноз поставила вестибюлярный синдром, выписала попить от укачивания, в машине когда ехала все хорошо было, потом и в машине началось, пила драмину вроде бы хорошо было, потом опять началось даже когда таблетку пила, вообщем не знаю что мне делать, помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-25 09:49
Здравствуйте. Скорее всего у Вас ВСД с паническими атаками. Для более точного установления необходим очный неврологический осмотр. Также нужно обратиться к эндокринологу и обследовать щитовидную железу, а также сдать кровь на гормоны щитовидной железы Т3, Т4 и ТТГ. В зависимости от результата Вам будет назначено лечение. Вначале обратитесь к эндокринологу, и если всё окажется нормально к неврологу.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-25 10:17
Здравствуйте, гормоны сдавала все в порядке, общие анализы крови и мочи, биохимию сдавала все в порядке, МРТ делала тоже все хорошо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-29 07:37
УЗИ сосудов головы и шеи пройдите. Если и там всё будет нормально, значит у Вас скорее всего ВСД обращайтесь к неврологу очно, так как препараты рецептурные. Дормина значит Вам не подошла, препараты для лечения ВСД порой несколько раз менять приходиться, пока подойдёт один из них, снимающий симптомы.