Не могу спать

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дело в том что я недавно встречался с девушкой целовались. У неё оказался экзема. Спустя несколько дней я начал чувствовать себя не в своей тарелки. Головные боли, головокружение, потряхивания, учещенное сердцебиение когда собираюсь спать, потливость, горело все тело, сонливость. Переживания что я умру сейчас. Не знаю что делать обращался в скорою приехали посмотрели давления и сердцебиение нормально говорят.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2020 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-04 10:12
Здравствуйте.

Ваши симптомы похожи на ВСД - нарушение функции вегетативной нервной  системы. Такое происходит при чрезмерной её активности. Подобные же симптомы могут быть при снижении кровоснабжения мозга. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как немало информации даёт неврологический осмотр. Если всё окажется нормально, и у Вас действительно вегетативная дисфункция, то либо невролог Вам выпишет успокоительный препарат и (или) антидепрессант, или обращаться нужно к психотерапевту. Такие препараты нужны для погашения излишней активности вегетативной Н. С., и симптомы постепенно должны исчезнуть.
Платная консультация
Ильдар 2020-01-05 16:18
Здравствуйте. А немогла девушка меня чем нибудь заразить через глубокие поцелуи. Или я простудился? Или все таки этот ВСД? Ночью сложно спать не получается как только не пробовал и боком и передом. Чувствуется жар тела, озноб, потливость и как будто все время болит сердце (дискомфорт).
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-06 05:22
Через поцелуи экзема, да и другие инфекции не передаются, если у Вас во рту не было ранок. А тем более экзема - это же не проказа. Обычное, излечимое заболевание кожи. Конечно причиной Ваших симптомов является скорее всего ВСД. Обратитесь либо очно к неврологу, либо к психотерапевту для назначения успокоительного препарата, и (или) антидепрессанта для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая и даёт такие симптомы.
Платная консультация
Ильдар 2020-01-06 10:03
У меня с деснами проблемы иногда кравоточат. Сегодня ночью хуже стало когда лежал пытался встать прям под ребром такая боль появляется когда сгибаюсь как будто сердце болит. Ноги холодные, потеют, голова болело. И такое ощущение как будто рядом с сердцем что то есть как поворачиваюсь в разные стороны слюну же сильно глотаешь вот также там и слышно и двигается. Вызывал скорою они давление посмотрели и сердцебиение и ушли.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-06 11:43
Скорее всего - это признаки ВСД, я Вам писала об этом выше. Вам лучше всего обратиться к неврологу очно, так как необходим очный неврологический осмотр для установления точного диагноза, и назначения лечения.
Платная консультация
Ильдар 2020-01-06 11:45
Хорошо, спасибо
Ильдар 2020-01-08 12:29
Это не от нервов. Сам чувствую что что-то сомной не так горло посмотрите и речь стало заторможенным.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-09 05:53
У Вас выраженное воспаление горла и нёбной миндалины. Обратитесь к лор-врачу. Но сомневаюсь, что - это воспаление связано с заражением от девушки. Возможно, если на период поцелуя у девушки была ангина, но думаю, что не более того.