Головные боли ничем не снимающиеся

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в детстве стояла на учете у невролога. Болела голова ставили всд. Сейчас головные боли ужасные не помогают никакие обезболивающие а в такие приступы я могу пластинку из выпить за день и толку ноль. Прокололи магнезию, актовегин и ещё какой-то препарат в марте все это было. М йчас боли опять с такой де силой вернулись. Невролог елала ущи сосудов оно нормальное, рентген черепа тгде нормально. Ставит опять всд. Но не может так болеть от него голова, раньше такого не было. Мне каждый звук в эти приступы отдаёт с такой силой в голову что мне в стену улариться хочется. Может МРТ сделать надо? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста обследование анализы может. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

6 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-18 15:14
Здравствуйте. Скажите, как часто приступы, из-за чего они возникают или что провоцирует, сколько приступ длится. Где именно болит голова.
Наталья 2019-07-18 16:24
Могу уже проснуться с болью. Ничего не провоцирует, в состоянии покоя может начаться. Могу ночью проснуться от этого. Может болеть везде или от затылка и ниже и по сторонам. Несколько раз в месяц боли, может два дня подряд вообще быть.
Наталья 2019-07-18 16:36
Очень часто болит проще говоря
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-18 18:23
Похоже на мигрень. Вы при начале приступа примите суматриптан 1 таблетку. Этот препарат не даст развиться приступу.
Наталья 2019-07-18 18:43
А от чего он вообще? А как устанавить точно мигрень это или нет?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-18 19:20
Нет таких методов. Мигрень ставится только на основании жалоб пациента. Суматриптан препятствует развитию приступа. Расширяет сосуды. , из-за спазма которых развивается головная боль. Но этот препарат в крайнем случае. А вообще давайте попробуем такое лечение: сирдалуд 2 мг, 3 раза в день 14 дней, мелоксикам по 7,5 мг, 2 раза в день, 10 дней. И если через 2 недели приступы также будут возникать, то следует принимать суматриптан - только при приступе.