Мигрень в области глаза

Спрашивает: Юлия Мартынова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоит мигрень(в области правого глаза, до 10 дней может болеть глаз) Мигрень началась 2 года назад, последний год в глазу, приступов не меньше 4 раз в месяц, пошла к неврологу, врач сказала боль блокировать любыми обезболивающими средствами и для уменьшения приступов анаприлин(старое средство) или амитриптилин (я потом прочитала это антидеприссант, но я не готова пить их) не меньше 2-6 месяцев. Подскажите действенные ли эти средства, правильное ли назначил врач лечение? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-13 23:49
Здравствуйте.

Если есть возможность, то выложите осмотр врача с рекомендациями, которые он вам дал.
Также более подробно опишите свою Мигрень:
сколько раз в неделю возникают, чем провоцируются приступы,
есть ли покраснение конъюнктивы глаза и слезотечение во время них,
чем вы их купируете дома, проходят ли после сна?
Юлия 2021-02-15 00:26
Здравствуйте. Мигрень начинается например 1 числа месяца и длится до 5 дней, потом около 10 дней покоя, и опять начинается мигрень. Первый год боль возникала не часто, раз в месяц, и именно болела голова, а последние 6 месяцев боли стали частыми и именно в области глаза, не проходящей по ночам, и последней каплей перед поход к неврологу стала ужасная боль с тошнотой(впервые была тошнота), болью сильнейший в правом глазу, болью ночью, не перестаюшей во время сна, продлилась три дня. До похода к неврологу я думала это головная боль и пила обезболивающие(миг, найз, цитрамон) они помогали, но потом перестали. МРТ головы делала, все хорошо сказал невролог, у окулиста была сказали что глазное дно правого глаза отличается, все в сосудах, как я поняла, невролог так же ответил что это не проблема. Невролог при первом посещение дала календарик вести мигрень, и сказала купировать мигрень аспирином или напроксен или суматриптан. Я только купировала аспирином, боль вроде проходила, но возникала вновь к вечеру. Я пока наверно не научилась купировать приступы мигрени. Не пойму правильно как. А на повторном посещении невролога через два месяца, врач сказал что частые приступы и прописала данные препораты прикрепляю фото. Глаза не краснеют и слезятся во время мигрени, невозможно смотреть прямо, вверх, боль в глазу правом даже ночью не проходит.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-17 11:47
Всё правильно.
Ваш доктор назначил терапию для уменьшения частоты и выраженности приступов мигрени. То есть это профилактика обострений.
Начинайте принимать препараты по схеме.