"Туман" в голове, невозможность сосредоточиться, дереализация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с проблемой "тумана" в голове или затуманенного сознания или дереализации (не знаю, как описать свое состояние точнее).
С данной проблемой я пришла к терапевту 2 месяца назад. Симтопы следующие: туман в голове, крайне сложно сосредоточиться (вплоть до того, что пришлось отказаться от вождения автомобиля), учащенное сердцебиение, перепады пульса, бессонница.
Пройдя обследование у кардиолога (кардиограмма хорошая, отклонение от нормы ритма 11% - что не критично, со слов врача) и обследование у терапевта, был поставлен диагноз железодефицитная анемия и недостаток магния.
Прошла курс лечения препаратами, повторно анализы еще не сдавала. Но улучшения состояния не наблюдаю, а скорее наоборот. С утра чувствую себя хорошо, к обеду и позднее туман в голве усиливается, появляется слабость и чувство дереализации.
Что делать? Какое еще обследование нужно пройти и к какому специалисту лучше обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-03 19:19
Добрый Вечер.

Я рекомендую вам пройти дополнительно обследование у эндокринолога: сдать анализы на уровень гормонов щитовидной железы, надпочечников, а также проверить уровень инсулина и сахара в крови.
Елена 2020-09-04 07:50
Я сдавала и эти анализы. Анализы щитовидной железы идеальные, сахар в пределах нормы: натощак 4, после еды 5,2-6.
Такой же 2020-09-04 07:57
Здравствуйте, Елена. Нас таких много, у кого похожие симптомы.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-04 08:01
А гормоны надпочечников?
Такой же 2020-09-04 08:10
Если
Елена 2020-09-04 08:58
Нет, данные анализы не назначали, не сдавала.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-04 11:13
Значит нужно их сдать: это кортизол, альдостерон и АКТГ, который регулирует их выработку.
Елена 2020-09-04 13:57
Спасибо!
Насколько я понимаю, теоретически, такое состояние вызвано скорее каким-либо "физиическим" реальным заболеванием, нежели психологическим?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-04 16:29
Я думаю, что да. Просто надо до конца пройти обследования для выявления возможных причин такого состояния.