Температура неясного генеза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Перенесла пневмонию три года назад. Нефроптоз 2 ст.
Здравствуйте, у меня на протяжении 7 месяцев держится температура 37,5 каждый день и болит спина. Определили нефроптоз 3 чт. Анализы в норме. Сдавала на инфекции - все отр. Отправили сдавать гормоны. Сдала имунноферментный анализ в течение года в разное время через несколько месяцев.
АТ кТПО 16,5 при норме до 30 АТкТГ 5,9 до 65, СвТ4 15,6 до 25, ТТГ 2,46 до 3,4
УЗИ щитовидки в норме. Ставят эутириоз. Пью йодомарин, дормиплант назначили. Врачи разводят руками. Какие ещё обследования пройти, что установить причину температуры? На ее фоне часто жар в лице, голове, постоянный озноб. Не могу работать. Стоит ли пройти мрт головы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-20 14:27
Здравствуйте, Светлана.
Результаты всех анализов, связанных с щитовидной железой, у Вас совершенно нормальны. С щитовидной железой повышение температуры не связано, в лечении у эндокринолога Вы не нуждаетесь. Вам стоит проконсультироваться у грамотного терапевта и невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.