Головная боль и асимметричное стояние зубовидного отростка с2 позвонка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. В прошлом году в мае появились головные боли. Голова болела 2 месяца, прошла окулиста, Лора, гинеколога, доплер сосудов, мрт головного мозга, невролога, 4 сеанса остеопата. Пропила курс мексидола. По всем врачам все было хорошо, мрт головного мозга показало немного увеличенную жидкость но по словам 2 неврологов голова чистая, а жидкость эта не влияет в моем случае ни на что, и не требует лечения, на рентгене шеи был начальный остеозондроз. С тем пор голова не болела. И вот опять появились боли недели 3 назад. Была на приему у невролога, делала мрт шеи. Заключение: мр картина начальных дегеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Асимметричное стояние зубовидного отростка С2 позвонка в антлантоксиальном суставе.

Хотела еще сделать мрт головы. Невролог сказала что мрт головы делать никакого смысла нет, там ничего не изменится якобы за такое время (делала 9 мес назад) результаты мрт показала ей, она также сказала что голова чистая.
она осмотрела меня, задала ряд вопросов и в заключении сказала что виной сильное мышечное напряжение шеи и спины. Спина и шея не болели но тяжесть была, особенно в затылке, и при массаже не прикоснуться было от боли. В итоге сделала 10 курсов массажа, проколола мильгаму, пропила мидокалм. Стало легче, затылочная боль ушла, но все равно голова не легкая, болит к вечеру, боль разная, может давить виски, может прострелами, может секундно ломить в области лба. При этом и в области шеи и поясницы тоже нет легкости, стало легче по сравнению с тем что было, но все же.
Я уже скоро до психоза доведу себя этой болью (надо опять мрт делать головы или нет? Боюсь жуть ( Кстати лучше мне становится на улице на холодном воздухе и в состояние когда чем то занята и забываю про боль. Во сне тоже не болит, сплю хорошо. Тошноты, рвоты нет, общее состояние нормальное, слабости излишней нет.
Теги: асимметричное состояние зубовидного отростка с2, асимметричное стояние зубовидного отростка с2 позвонка в атлантоаксиальном суставе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-20 23:07
Описан типичны случай головной боли напряжения. Рекомендован прием антидепрессантов, упражнения для укрепления мышц шеи и плечевого пояса, а также спины, поясницы и нижних конечностей