Вероятность заразиться при маникюре ВИЧ, гепатит

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, какова вероятность заразиться ВИЧ или гепатитом, если когда мне делали маникюр мастер не сменил перчатки после предыдущего клиента и не обработал их?
У меня были порезы до крови при обработки кутикулы и мастер протирал ногти мне (жидкостью для снятия липкого слоя) , а в конце процедуры мастер втер пальцами мне в поврежденную кутикулу масло косметическое. Эти же манипуляции он проделывал и с предыдущим клиентом, и возможно контактировал, и с его кровью
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-02 09:56
Лера! Перчатки служат защитой мастеру от продуктов маникюра клиента. Вас в этой ситуации ни чем заразить не могли. Перчатки при этой процедуре используются не стерильные.
Платная консультация
Лера 2023-04-02 11:25
Спасибо, за ваш ответ????У меня через неделю возникли будто симптомы гриппа (озноб, темп 38-38-5, кашель чуть, болели мышцы) может ли это быть связано с инфицированием или это скорее обычный грипп/орви?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-03 11:56
Лера! У вас были признаки простудного заболевания. Нужно сделать тест на грипп и ковид.