Вероятность заразиться гепатитом и Вич

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Огромное Вам спасибо, что всегда отвечаете на вопросы. Случилась ситуация, из-за которой теперь не по себе. Ехала по эскалатору, взялась за поручень и порезалась не сильно, но до крови. Теперь переживаю, есть ли вероятность заразиться гепатитом или ВИЧ, если допустим кто-то тоже до меня порезался. Нужно ли сдавать анализы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-30 18:56
Елена! Таким способом заразиться этими вирусами невозможно. Они не могут находиться на ленте эскалатора. Всего доброго.