Сильно порезали пои педикюре

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Делала педикюр в салоне. Мастер стала срезать мозоль и сильно поранила мне ногу. Кровь шла сильно, полила перекисью, кровь не останавливалась еще минут 6-8. Вытирали ватой, потом намазали средством, для заклеивания ран, но оно явно было просрочено, потому что крышка от тюбика в руках прям развалилась, а потом заклеили пластырем. Пришла домой, отклеила пластырь, опять пошла кровь. Протерла хлоргексидином, помазала зеленкой, заклеила пластырем. Инструмент доставали не при мне, но уверяли, что чистый. В кабинете была банка с раствором чего то и небольшой прибор с голубым ящиком. Какова вероятность заразиться ВИЧ и гепатитом при моем случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-25 11:12
Мария! При выполнении вам процедуры чистыми инструментами, вероятности заражения гепатитами и ВИЧ инфекцией нет. То, что у вас шла кровь, это не фактор заражения. Только инструмент может быть фактором передачи вирусов. Всего хорошего.