Вероятность заразиться бешенством от рядом проходящей собаки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здраствуйте, у меня присуствует фобия бешенства и происходят время от времени ситуации в которых я не могу разобраться, возможно надумывая многое, но успокоится не удается. Помогите разобраться стоит ли идти в травмпунк мне после недавней ситуации. Ситуация такая я шел по улице в городе и болтал по телефону, навстречу шел мужчина с таксой на поводке и я видел что он идет так что собака рядом с моей левой ногой я сразу пошел в сторону от собаки, но мне кажется она все равно прошла слишком рядом, укуса не было а ослюнение не знаю я был в джинсах, на джинсах вроде сырых пятен не видно было, но я их трогал руками а на руках есть микроповрежения и даже царапины с заусенцом недельной давности. Как думаете мог ли я не заметить укус собаки или ослюнение? Джинсы не повреждены, кожу осмотрел похожих на укус повреждений не вижу, а вдруг она прикусила и тогда может на коже не остались бы повреждения? Места себе не нахожу, надумал или правда что-то могло быть даже не знаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-07 16:46
Александр! Вам ни что не угрожало. Заражения не случилось. Опасности для вас нет. К врачу идите психотерапевту для лечения фобии бешенства.
Платная консультация
Александр 2023-09-07 17:21
Спасибо за ответ. Сейчас прям недавно ещё один случай произошёл я шёл и посмотрел в сторону и собака смотрю идёт хромает она была на расстояние от меня, но я её увидел не сразу, она видимо давно шла а я только когда повернулся посмотрел в сторону её увидел, есть ли риск заражения я боюсь что она могла облизать меня пока я её не увидел.
Александр 2023-09-07 17:24
Вероятнее всего она бездомная и увидеть ещё раз возможно я её не смогу
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-08 11:27
Александр! Заражения нет. Запишитесь к психотерапевту.