Что мне делать в моей ситуации?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, был в сарае, там ремонтировали слив по которому стекает вода, и мне что-то капнуло как будто в глаз с крыши, посмотрел на верх никого не обнаружил, а вдруг это была летучая мышь и её слюна хоть её и не видел есть вероятность что днём они живут у нас там и где-то прячутся может и не видно, от лица болезнь быстро развивается я читал и что я теперь умру? Может конечно и не капля была а вообще соринка, но я не могу точно понять. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-15 15:07
Александр! Отпустите эту ситуацию. Нападение и укуса этим животным не было. Значит вы здоровы и будите жить дальше.
Платная консультация
Александр 2023-08-15 15:29
Спасибо за ответ, но вот это как снежный ком, узнал про эту болезнь и каждый раз все новый и новый случай происходит который заставляет волноваться, и я смотрю я такой не один и у всех так же как и я каждый раз новые ситуации происходят. Вот сейчас я шёл и увидел ежа в стороне который, а сейчас день если еж ходит днем значит вероятность есть что бешенный, ну вроде ничего не произошло но тут включается фантазия и опасения что я что-то опустил и забыл, мысли вдруг он меня ослюнявил или укусил я же в телефоне смотрел а ежа случайно увидел, вдруг зависая в телефон я с ним столкнулся или ещё что, а может и просто слюна была на земле от него. Я не помню столкновений и укусов с ослюнениеми помню только иду убираю телефон и вижу еж ходит у берёзы на расстоянии от меня пол метра может меньше, мог ли я не ощутить чего и забыть? Эти мысли пугают меня и я не могу разобраться был ли контакт или я надумал. Что делать вообще не знаю.
Александр 2023-08-15 15:31
Стоит ещё самое главное отметить я, был в обычных тапках с голыми ногами, на пятках трещины есть и мозоли на ногах, выше много укусов от мошек.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-15 15:35
Александр! Тапочки, укусы не играют роли в этой ситуации. Принимайте т. Глицин по 1т 3 раза в день. От тревожности.
Платная консультация
Александр 2023-08-15 19:33
Спасибо за ответ, а вот сейчас на вечерней прогулке шёл кто-то в стороне от меня в траве чихнул возможно еж, есть ли риск заражения вдруг что-то вылетело оттуда мне в лицо или на раны на ногах, точного расстояния не могу сказать, но точно не впритык где-то в траве может метр, а может и поменьше.